Escalas do Mês de Novembro

Escalas de Ministros Extraordinários da Sagrada Comunhão

Capela Santa Madalena de Canossa – Novembro de 2019

 

DIA 03/11/2019 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA

MINISTROS – MARCELO E JULIANA

 

DIA 10/11/2019 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA

MINISTROS – FRANCISCO E BETE

 

DIA 17/11/2019 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA

MINISTROS – LUIZ E ANDREA

 

DIA 24/11/2019 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA

MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

DIA 01/12/2019 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA

MINISTROS – JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 

Escalas de Ministros Extraordinários da Sagrada Comunhão para os Dias de Meio de Semana no Santuário, Capela do Rosário e Santa Josefina Bakhita no Mês de Novembro  de 2019

 

DIA 01/11/2019 – SEXTA FEIRA

MINISTRO: ALZIRA

 

DIA 04/11/2019 – SEGUNDA FEIRA

MINISTROS: CAROL ONELLI E ALZIRA

 

DIA 0711/2019 – QUINTA FEIRA

MINISTROS: DANIEL E CARLA

 

DIA 08/11/2019 – SEXTA FEIRA

MINISTROS: CONCEIÇÃO

 

DIA 11/11/2019 – SEGUNDA FEIRA

MINISTROS: INÁ E LEONOR

 

DIA 14/11/2019 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA

MINISTROS: MARCOS E MARIA JOSÉ

 

DIA 15/11/2019 – SEXTA FEIRA

MINISTROS: LUCAS COMIN

 

DIA 18/11/2019 – SEGUNDA FEIRA

MINISTROS: FERNANDO E MÁRCIA

 

DIA 21/11/2019 – QUINTA FEIRA

MINISTROS: SONIA MENON E MARCIA PIZETTA

 

DIA 22/11/2019 – SEXTA FEIRA

MINISTROS: FÁBIO E MARINA

 

DIA 25/11/2019 – SEGUNDA FEIRA

MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO E CONCEIÇÃO

 

DIA 28/11/2019 – QUINTA FEIRA

MINISTROS: APARECIDA DENTELLO E CÁSSIA

 

DIA 29/11/2019 – SEXTA FEIRA

MINISTROS: RÉNERIO E THAIS

 

Escala de Ministros Extraordinários da Sagrada Comunhão

na Capela São Carlos em Novembro de 2019

 

DIA 02/11/2019 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTRO: ADRIANA SPADON

 

DIA 03/11/2019 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTRO: NEUZA BERNARDO

 

DIA 09/11/2019 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTROS: JOÃO MAURI E RENATA

 

DIA 10/11/2019 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTRO: CARLOS ALEXANDRE

 

DIA 16/11/2019 – SABADO –19h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTROS: JOÃO ZAMPORONIO E CLARA

 

DIA 17/11/2019 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTROS: JOÃO E NELZA

 

DIA 23/11/2019 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTRO: ZETTI

 

DIA 24/11/2019 – DOMINGO –10h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTROS: ADRIANO E VIVIANE

 

DIA 30/11/2019 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTROS: MAZINE E GLEICE

 

DIA 01/12/2019 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS

MINISTRO: MARGARIDA

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE NOVEMBRO 2019

 

 

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

 

02

 

 

 

SABADO

 

 

 

08h30

 

 

 

 

 

VICENTINOS

 

FERNANDO E PATRICIA, SAMOGIN E TANI E APARECIDA DENTELLO

 

 

FIÉS DEFUNTOS

 

02

 

 

 

SABADO

 

19h00

 

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

ADRIANO E VIVIANE E JOSÉ CARLOS E RAQUEL  

FIÉS DEFUNTOS

 

 

03

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

R.C.C

 

LUIZ E ANDREA RENÉRIO E THAIS

 

TODOS OS SANTOS

 

 

03

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

CATEQUESE

DANIEL E CARLA E CAROL ONELLI  

TODOS OS SANTOS

 

 

03

 

 

DOMINGO

 

  

19h00

 

GRUPO ECC                       DEUS ESPERANÇA  GENIVAL E IARA

 

 

FERNANDO E MÁRCIA JOÃO E NELZA E CONCEIÇÃO

 

TODOS OS SANTOS

 

 

09

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO ECC                          UNIDOS COM CRISTO MARCOS E MARIA JOSÉ

 

MARCOS E MARIA JOSÉ LOURDINHA MISKULIN

 

DEDICAÇÃO A BASÍLICA DO LATRÃO

 

 

10

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

 

JOÃO E CLARA       E ZETTI

 

32º DOMINGO COMUM

 

 

10

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

   

 

MAZINE E GLEICE MARCIA PIZETTA

 

 

32º DOMINGO COMUM

 

10

 

 

DOMINGO

 

19h00

 

GRUPO ECC                REVELAÇÃO                 FABIANO E ANDREIA

 

FÁBIO E MARINA, JOÃO E CARMEM E SONIA MENON

 

32º DOMINGO COMUM

 

 

16

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO ECC               RENOVAÇÃO DEUS CONOSCO           FERRONATO E PENHA

 

ALEXANDRE E MARILENA E LEONOR

 

STA MARGARIDA DA ESCOCIA E STA GERTRUDES VIRGEM

 

 

17

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO ECC                        SÃO FRANCISCO              RICARDO E ANA SILVIA

 

 

SERGIO E BETH, VALDIR E MARILZA

 

33º DOMINGO COMUM

 

 

 

17

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

 

MENON, MARINA OZÓRIO E ADRIANA SPADON

 

 

 

33º DOMINGO COMUM

 

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO ECC                                             SÃO JOSÉ ILUMINADO POR JESUS                                            CIDINHO E CIDINHA

 

 

MARCELO E JULIANA, FRANCISCO E BETE ECARLOS ALEXANDRE

 

 

33º DOMINGO COMUM

 

 

23

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO ECC                              SANTA TEREZINHA RAIMUNDO E ELVIRA

 

JOSÉ ADOLFO

E CÁSSIA E

MARIA DE LOURDES MARIANO

S.CLEMENTE I, PAPA E MÁRTIR S.COLUMBANO ABADE

 

 

24

 

DOMINGO

 

07h00

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

VALDIR E ALEXANDRA E GISLAINE

 

34º DOMINGO COMUM

 

 

24

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

 

FERNANDO E PATRICIA E MARGARIDA

                         

 

34º DOMINGO COMUM

 

 

24

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO ECC                                               AGAPE                                RICARDO E SILVIA

 

FERNANDO E NADIA, JOSÉ CARLOS E RAQUEL E LUCAS COMIN

 

 

34º DOMINGO COMUM

 

 

30

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

MATRIMONIO

 

JOÃO MAURI E RENATA, LOURDINHA MISKULIN E ALZIRA

 

STO ANDRÉ, APOSTOLO

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO ECC                       FILHOS DO AMOR DE CRISTO                          ADRIANO E VIVIANE

 

FERNANDO E NADIA E PEDRO BUCALON

 

1º DOMINGO DO ADVENTO ANO A

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

ALEXANDRE

E MARILENA

E GISLAINE

 

1º DOMINGO DO ADVENTO ANO A

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO ECC                  EQUILIBRIO                VALDIR E MARILZA

 

SERGIO E BETH, VALDIR E MARILZA E MARINA OZÓRIO

 

1º DOMINGO DO ADVENTO ANO A

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *