Escalas

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE FEVEREIRO DE 2020

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÕES
 

 

01

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

 

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA E LOURDINHA MISKULIN

 

3º DOM. TEMPO COMIN

 

02

 

 

 

DOMINGO

 

07h00

 

GRUPO ECC DEUS E ESPERANÇA                      GENIVAL E IARA

 FERNANDO E   PATRICIA  CONCEIÇÃO  

APRESENTAÇÃO              DO SENHOR

 

 

02

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FÁBIO E MARINA E CAROL ONELLI

 

APRESENTAÇÃO              DO SENHOR

 

 

02

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C SANTA TEREZINHA

RAIMUNDO E ELVIRA

 

SERGIO E BETH JOÃO SAMOGIN   E CARMEM CARLOS ALEXANDRE

 

 

APRESENTAÇÃO              DO SENHOR

 

 

08

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

R.C.C

 

RENÉRIO E THAIS         MARIA DE LOURDES MARIANO

 

S. JERONIMO EMILIANI, PRESB. Sta. JOSEFINA BAKITA VIRGEM

 

 

09

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO APOSTOLADO       DA ORAÇÃO

 

JOÃO ZAMPRONIO        E CLARA     ZETTI

 

5º DOM. TEMPO COMUN

 

 

09

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

JOÃO E NELZA    SONIA MENON

 

5º DOM.TEMPO COMUN

 

 

09

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                               SÃO FRANCISCO           RICARDO E ANA

 

LUIZ E ANDREIA DANIEL                          E CARLA                LEONOR

 

 

5º DOM. TEMPO COMUN

 

 

15

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPOO E.C.C                  AGAPE

RICARDO E SILVIA

 

ALEXANDRE E MARILENA E ADRIANA ZAMPRONIO

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C SÃO JOSÉ ILUMINADOS POR JESUS                               CIDINHO E CIDINHA

 

 

MARCELO E JULIANA E ALZIRA

 

 

 

 

 

 

6º DOM. TEMPO COMUN

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

 

 

 

09h00

 

 

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

MAZINE E GLEICE  GISLAINE

 

 

 

6º DOM. TEMPO COMUN

 

 

 

16

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

PASTORAL DA SAÚDE

 

 

 

 

SAMOGIN E TANIA, ADRIANO                     E VIVIANE               LUCAS COMIN

 

 

 

6º DOM. TEMPO COMUN

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO JOVENS             LUCCE

 

 

FERNANDO E NADIA

MENON

 

 

 

CÁTEDRA DE     S. PEDRO APOSTOLO

 

 

 

23.

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

VICENTINOS

 

FERNANDO E PATRICIA E CIDINHA DENTELLO

 

7º DOM. TEMPO COMUN

 

 

 

 

23

 

DOMINGO

 

09h00

 

CATEQUESE

 

NILSON E REGINA  MARINA OZÓRIO

 

7º DOM. TEMPO COMUN

 

 

23

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C               SANTUÁRIO            CLODOALDO E PATRICIA

 

 

JOÃO MAURI E RENATA, VALDIR E ALEXANDRA LEONOR

                         

 

7º DOM. TEMPO COMUN

 

 

 

 

 

 

26

 

 

 

QUARTA FEIRA

 

 

 

19h00

 

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

 

 

CHICO E BETE JOSE CARLOS E RAQUEL E MARGARIDA

 

 

 

CINZAS

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO E.C.C                           UNIDOS EM CRISTO

MARCOS E MARIA JOSÉ

 

 

MARCOS E MARIA JOSÉ E MARCIA PIZETTA

 

 

 

 

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C

FILHOS DO AMOR DE CRISTO ADRIANO E VIVIANE

 

FERNANDO E MARCIA E                        PEDRO BUCALON

 

 

1º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

SERGIO E BETH CAROL ONELLI

 

 

1º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

01

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C               EQUILIBRIO

LEMÃO E CRISTINA

 

 

VALDIR E MARILZA,  FÁBIO E MARINA E CONCEIÇÃO

                         

 

1º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, CAPELA DO ROSÁRIO E SANTA JOSEFINA BAKHITA NO MÊS DE FEVEREIRO DE 2020.

 

DIA 03/02/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTRO: MAZINE E GLEICE

 

DIA 06/02/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: APARECIDA DENTELLO E MARCIA PIZETTA

 

DIA 07/02/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: ADRIANA ZAMPRONIO

 

DIA 10/02/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: LOURDINHA MISKULIN E INÁ

 

DIA 13/02/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

DIA 14/02/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO

 

DIA 17/02/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 20/02/2020 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: MARGARIDA E SONIA MENON

 

DIA 21/02/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 

DIA 24/02/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: DANIEL E CARLA

 

DIA 27/02/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: LUCAS COMIM E CONCEIÇÃO

 

DIA 28/02/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: ALEXANDRE E MARILENA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM FEVEREIRO DE 2020.

 

DIA 01/02/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: FERNANDO E MARCIA

 

DIA 02/02/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: FERNANDO E NADIA

 

DIA 08/02/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: CHICO E BETE

 

DIA 09/02/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: NEUZA BERNARDO

 

DIA 15/02/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: CARLOS ALEXANDRE

 

DIA 16/02/2020 – DOMINGO –10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: JOÃO MAURI E RENATA

 

DIA 22/02/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: ZETTI

 

DIA 23/02/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: ADRIANO E VIVIANE

 

DIA 29/02/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: MARCELO E JULIANA

 

DIA 01/03/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: VALDIR E ALEXANDRA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA FEVEREIRO DE 2020

 

DIA 02/02/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – JOÃO E NELZA

 

DIA 09/02/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

DIA 16/02/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – MARIA DE LOURDES MISKULIN

 

DIA 23/02/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE JANEIRO DE 2020

 

 

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

04

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

 

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

FERNANDO E MARCIA E SONIA MENON

 

 

 

05

 

 

 

DOMINGO

 

07h00

 

VICENTINOS

LUCAS COMIN, CONCEIÇÃO E APARECIDA DENTELLO  

EPIFANIA DO SENHOR

 

 

05

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FÁBIO E MARINA E CAROL ONELLI

 

EPIFANIA DO SENHOR

 

 

05

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                               UNIDOS E CRISTO                   MARCOS E MARIA JOSÉ

 

MARCOS E MARIA JOSÉ, JOÃO E CLARA E ZETTI

 

EPIFANIA DO SENHOR

 

 

11

 

 

SABADO

 

  

19h00

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

FRANCISCO E BETE,         MARIA DE LOURDES MARIANO

 
 

 

12

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO APOSTOLADO       DA ORAÇÃO

 

NILSON E REGINA E ALZIRA

 

BATISMO DE JESUS

 

 

12

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

DANIEL E CARLA E LEONOR

 

BATISMO DE JESUS

 

 

12

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                 FILHOS DO AMOR DE                   CRISTO                            ADRIANO E VIVIANE

 

ADRIANO E VIVIANE, PEDRO BUCALON E JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA

 

 

BATISMO DE JESUS

 

 

18

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                        BRAÇOS DE SANTA RITA VANEI E ERIKA

 

LUIZ E ANDREIA E MENON

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPOO E.C.C                  ALIANÇA C/CRISTO                        FERNANDO E PATRICIA

 

 

FERNANDO E PATRICIA MARINA OSÓRIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

 

 

 

09h00

 

 

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

RENÉRIO E THAIS E APARECIDA DENTELLO

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO E.C.C                  EQUILIBRIO                       LEMÃO E CRISTINA

 

 

 

 

 

VALDIR E  MARILZA,    JOÃO E NELZA E LOURDINHA MISKULIN

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO E.C.C                    CHARITAS CHRIST                FÁBIO E DANIELA

 

 

 

ALEXANDRE E MARILENA E MARCIA PIZETTA

 

 

 

CONVERSÃO DE PAULO

 

 

26.

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C             ALIANÇA DE CASAIS C/CRISTO                                 JOÃO MAURY E RENATA

 

JOÃO MAURY E RENATA E ADRIANA ZAMPRONIO

 

TIMÓTEO E TITO

 

 

26

 

DOMINGO

 

09h00

 

CATEQUESE

 

MAZINE E GLEICE E GISLAINE

 

TIMÓTEO E TITO

 

 

 

26

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C PERSEVERANÇA            CLÓVIS E CARMEM

 

 

MARCELO E JULIANA, JOSÉ CARLOS E RAQUEL E MARGARIDA

                         

 

TIMÓTEO E TITO

 

 

 


ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM JANEIRO DE 2020.

 

DIA 04/01/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: NILSON E REGINA

DIA 05/01/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – EPIFANIA DO SENHOR
MINISTROS: RENÉRIO E THÁIS

DIA 11/01/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: SONIA MENON

DIA 12/01/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: GISLAINE

DIA 18/01/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: CAROLINA ONELLI

DIA 19/01/2020 – DOMINGO –10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: NEUZA BERNARDO

DIA 25/01/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: CARLOS ALEXANDRE

DIA 26/01/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 


ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, CAPELA DO ROSÁRIO E SANTA JOSEFINA BAKHITA NO MÊS DE JANEIRO DE 2020.

 

DIA 02/01/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTRO: MAZINE E GLEICE

DIA 03/01/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: MARGARIDA

DIA 06/01/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: ADRIANA ZAMPRONIO E MARIA LOURDES MARIANO

DIA 09/01/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: FERNANDO E PATRICIA

DIA 10/01/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: MARA

DIA 13/01/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: INÁ E APARECIDA DENTELLO

DIA 16/01/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: ALEXANDRE E MARILENA

DIA 17/01/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: FRANCISCO E BETE

DIA 20/01/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: VALDIR E ALEXANDRA

DIA 23/01/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

DIA 24/01/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: JOÃO E NELZA

DIA 27/01/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: LUCAS COMIN E LEONOR

DIA 30/01/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: MARCOS E MARIA JOSÉ

DIA 31/01/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: LOURDINHA MISKULIN

 


ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA – JANEIRO DE 2020

 

DIA 05/01/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSAMINISTROS – VALDIR E ALEXANDRA

DIA 12/01/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSAMINISTROS – SERGIO E BETH

DIA 19/01/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSAMINISTROS – SAMOGIN E TANIA

DIA 26/01/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSAMINISTROS – FERNANDO E NADIA