Escalas

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE NOVEMBRO DE 2021

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÕES
 

 

02

 

 

TERÇA FEIRA

 

 

 

08h30

 

 

VICENTINOS

 

 

 

CREUZA FERRONATO E APARECIDA DENTELLO

 

MISSA

    CEMITÉRIO

 

FINADOS

 

 

06

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

IMACULADO                     CORAÇÃO DE MARIA

 

MARCELO E JULIANA E MARINA OSÓRIO

 

 

 

 

 

 

 

07

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

07h00

 

 

 

R.C.C

 

LUIZ E ANDREIA E MARIA DE L.MARIANO

 

 

 

 

07

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FÁBIO E MARIA E CAROL ONÉLLI

 

 

 

 

 

07

 

DOMINGO

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                           CASAIS DE OURO      DOUGLAS E SILVIA

 

DANIEL E CARLA E ADRIANA SPADON

 
 

 

13

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO E.C.C                FILHOS DO AMOR DE CRISTO                          ADRIANO E VIVIANI

 

 

ADRIANO E VIVIANI E  SONIA MENON

 

 

 

 

14

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

JOÃO E CLARA  ALZIRA

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

ALESSANDRO E GLEICE GISLAINE

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                         SANTA TEREZINHA RAIMUNDO E ELVIRA

 

 

VALDIR E MARILZA E LUCAS COMIM

 

 

 

 

20

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                       ALIANÇA DE CASAIS C/CRISTO                                 JOÃO MAURI E RENATA

 

 

JOÃO MAURI E RENATA, LEONOR

 

 

 

 

21

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO DAS MÃES QUE ORAM PELOS FILHOS

 

 

 

RENÉRIO E THAIS,            CÁSSIA

 
 

 

21

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FERNANDO E NADIA E GISLAINE

 

 

CRISTO REI

 

21

 

DOMINGO

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                             CHARITAS CHRIST               FÁBIO E DANIELA

 

MARCO E MARIA JOSÉ E            CARLOS ALEXANDRE E RAFAELA

 

 

CRISTO REI

 

27

 

SABADO

 

19h00

 

GRUPO DE JOVENS LUCCE

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL E MARCIA PIZETTA

 

NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

 

28

 

DOMINGO

 

07h00

 

M.E.S.C

 

SERGIO E BETH                    E MARGARIDA

 

 

28

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

ALEXANDRE E MARILENA E APARECIDA DENTELLO

 

 

 

 

 

 

28

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

19h00

 

 

 

 

 

 

PASTORAL DA SAÚDE

 

 

 

 

JOÃO E CARMEM E MARIA DE L.MARIANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, ROSÁRIO E JOSEFINA BACKITA NO MÊS DE NOVEMBRO DE 2021.

 

DIA 01/11/2021 – SEGUNDA FEIRA – PASTORAL DA CRIANÇA – DIA TODOS OS SANTOS
MINISTROS: FERNANDO E NÁDIA

 

DIA 04/11/2021 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKHITA
MINISTROS: LUCAS COMIM E MARCIA PIZETTA

 

DIA 05/11/2021 – SEXTA FEIRA – APOSTOLADO DA ORAÇÃO M.E.S.C
MINISTROS: ADRIANO E VIVIANI

 

DIA 08/11/2021 – SEGUNDA FEIRA – PASTORAL DA SAÚDE
MINISTROS: JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 

DIA 11/11/2021 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKHITA
MINISTROS: CAROL E ALZIRA

 

DIA 12/11/2021 – SEXTA FEIRA – GRUPO DAS MÃES QUE ORAM PELOS FIHOS
MINISTROS: CASSIA E MARIA DE LOURDES MARIANO

 

DIA 15/11/2021 – SEGUNDA FEIRA – ROSA MISTICA
MINISTROS: LEONOR E MARGARIDA

 

DIA 18/11/2021 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CASSIA

 

DIA 19/11/2021 – SEXTA FEIRA – E.C.C
MINISTROS: SAMOGIN E TANIA

 

DIA 22/11/2021 – SEGUNDA FEIRA – PARE
MINISTROS: SERGIO E BETH

 

DIA 25/11/2021 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKHITA
MINISTROS: MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

DIA 26/11/2021 – SEXTA FEIRA – GRUPO DE TERÇO
MINISTROS: JOÃO E CLARA

 

DIA 29/11/2021 – SEGUNDA FEIRA – M.E.S.C
MINISTROS: CAROL E SONIA MENON

 

 


 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM NOVEMBRO DE 2021.

 

DIA 07/11/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: REINALDO/GIOVANNA E BETE

 

DIA 14/11/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: NEUZA BERNARDO E ADRIANA SPADON

 

DIA 21/11/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: ADRIANO/LUCIANA E CONCEIÇÃO

 

DIA 28/11/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: CARLOS ALEXANDRE E RAFAELA

 

 


 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA NOVEMBRO DE 2021

 

DIA 07/11/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – ADRIANA SPADON E CONCEIÇÃO

 

DIA 14/11/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – MARCELO E JULIANA

 

DIA 21/11/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – NILSON E REGINA

 

DIA 28/11/202 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS: LUIZ E ANDREIA

 

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE OUTUBRO DE 2021

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

02

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

 

 

SONIA MENON, CONCEIÇÃO E LUCAS COMIN

 

 

 

 

 

03

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO DAS MÃES QUE ORAM PELOS FILHOS

 

 

 

ALEXANDRE E MARILENA

 

 

 

 

 

03

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FERNANDO E NÁDIA E APARECIDA DENTELLO

 

 

 

 

 

03

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C.                              CASAIS DE OURO  DOUGLAS E SILVIA

 

VALDIR E MARILZA E MARCIA PIZETTA

 

 

 

 

 

 

09

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

R.C.C

 

 

LUIZ E ANDREIA E                       MARINA OSÓRIO

 
 

10

 

DOMINGO

 

07h00

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

ALZIRA E MARGARIDA

 

 

 

 

10

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

FÁBIO E MARINA E GISLAINE

 

 

 

 

10

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                FILHOS DO AMOR DE CRISTO                               ADRIANO E VIVIANI

 

 

DANIEL E CARLA E REGINA CLEMENTE

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

TERÇA  FEIRA

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

MARCOS E MARIA JOSÉ E NEUZA BERNARDO

 

 NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

12

 

 

 

 

 

TERÇA FEIRA

 

 

19h00

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

 

FRANCISCO E BETE E MARIA DE LOURDES MARIANO

 

NOSSA SENHORA APARECIDA

 

 

16

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                       CHARITAS CHRIST              FÁBIO E DANIELA

 

 

ADRIANO E VIVIANE E CONCEIÇÃO

 
 

 

17

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C                        SANTA TEREZINHA RAIMUNDO E ELVIRA

 

 

 

RENÉRIO E THAIS

 
 

 

17

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

SAMOGIN E TÁNIA E CÁSSIA

 

 

 

 

17

 

DOMINGO

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                             BRAÇOS DE SANTA RITA                           VANEI E ERIKA

 

SERGIO E BETH E MARGARIDA

 

 

 

23

 

SABADO

 

19h00

 

VICENTINOS

 

JOÃO E CLARA E CREUZA FERRONATO

 

 

 

 

24

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C                    ALIANÇA DE CASAIS COM CRISTO                                      JOÃO MAURI E RENATA

 

 

JOÃO MAURI E RENATA

 

 

 

 

24

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

ALESSANDRO E GLEISE E  CAROL ONELLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

19h00

 

 

 

 

 

GRUPO E.C.C                        SÃO JOSÉ ILUMINADOS    POR JESUS                       CIDINHO E CIDINHA

 

 

 

 

MARCELO E JULIANA E LEONOR

 

 

 

 

 

 

 

 

30

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

 

 

 

M.E.S.C

 

 

 

 

JOSÉ ADOLFO E CASSIA E MARIA L. MARIANO

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

DOMINGO

 

 

 

07h00

 

 

 

 

 

GRUPO E.C.C                 SANTUÁRIO              CLODOALDO E PATRICIA

 

 

 

ADRIANO E VIVIANE E REINALDO E GIOVANNA

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL E GISLAINE

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

 

 

GRUPO E.C.C                        DEUS E ESPERANÇA                   GENIVAL E IARA

 

 

 

 

JOÃO SAMOGIN E CARMEM E LUCAS COMIN

 

 

 

 

 

 


ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, ROSÁRIO E JOSEFINA BAKITA NO MÊS DE OUTUBRO DE 2021.

 

DIA 01/10/2021 – SEXTA FEIRA – APOSTOLADO DA ORAÇÃO E M.E.S.C
MINISTROS: ADRIANA SPADON E ALZIRA

 

DIA 04/10/2021 – SEGUNDA FEIRA – PASTORAL DA CRIANÇA
MINISTROS: CAROL ONELLI E MARIA L. MARIANO

 

DIA 07/10/2021 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKHITA
MINISTROS: SÉRGIO E BETH

 

DIA 08/10/2021 – SEXTA FEIRA – GRUPO DAS MÃES QUE ORAM PELOS FILHOS
MINISTROS: REINALDO E GIOVANNNA E CÁSSIA

 

DIA 11/10/2021 – SEGUNDA FEIRA – PASTORAL DA SAÚDE
MINISTROS: JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 

DIA 14/10/2021 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKHITA
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CASSIA

 

DIA 15/10/2021 – SEXTA FEIRA – GRUPO E.C.C
MINISTROS: FERNANDO E NÁDIA

 

DIA 18/10/2021 – SEGUNDA FEIRA – GRUPO ROSA MISTICA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 21/10/2021 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: MARGARIDA E APARECIDA DENTELLO

 

DIA 22/10/2021 – SEXTA FEIRA – GRUPO DE TERÇO
MINISTROS: ALEXANDRE E MARILENA

 

DIA 25/10/2021 – SEGUNDA FEIRA – GRUPO PARE
MINISTROS: DANIEL E CARLA

 

DIA 28/10/2021 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKHITA
MINISTROS: MARCOS E MARIA JOSÉ

 

DIA 29/10/2021 – SEXTA FEIRA – M.E.S.C
MINISTROS: LUIZ E ANDREIA

 

OBS: AS MISSAS DAS SEXTA FEIRAS APARTIR DESTE MÊS DE JULHO SERÁ REALIZADA NA CAPELA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO, E NA COMUNIDADE JOSEFINA BAKITA APARTIR DE 02/09/2021. FIQUEM ATENTOS, OBRIGADO.

 


ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM OUTUBRO DE 2021.

 

DIA 03/10/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: NEUZA BERNARDO E BETE

 

DIA 10/10/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: MARCELO E JULIANA

 

DIA 17/10/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: SONIA MENON

 

DIA 24/10/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: FÁBIO E MARINA

 

DIA 31/10/2021 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: CONCEIÇÃO

 

OBS: APARTIR DE 05/09/2021 AS MISSAS COMEÇARAM A SER PRESENCIAL NA COMUNIDADE SÃO CARLOS

 

 


ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA – OUTUBRO DE 2021

 

DIA 03/10/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

DIA 10/10/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – ALESSANDRO E GLEISE

 

DIA 17/10/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

DIA 24/10/202 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS: MARGARIDA E MARINA OSÓRIO

 

DIA 31/10/2021 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS: RENÉRIO E THAIS