Escalas

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE NOVEMBRO DE 2020

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C SÃO JOSÉ ILUMINADOS POR JESUS

CIDINHO E CIDINHA

 

 

MARCELO E JULIANA

 

TODOS OS SANTOS

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

DANIEL E CARLA

 

 

TODOS OS SANTOS

 

 

 

01

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

 

FRANCISCO E BETE

                         

TODOS OS SANTOS

 

 

 

 

02

 

 

 

SEGUNDA FEIRA

 

 

 

09h00

 

 

 

VICENTINOS

 

JOÃO E NELZA MARCOS CATAI E MARIA JOSE

 

FINADOS

 

 

 

 

 

02

 

 

 

SEGUNDA FEIRA

 

 

  19h00

 

 

 

PASTORAL DA CRIANÇA

 

 

VALDIR E MARILZA, MARCIA PIZETTA E MENON

 

FINADOS

 

 

 

07

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

 

COMUNIDADE SÃO CARLOS BORROMEU

 

 

ADRIANA ZAMPRONIO E CONCEIÇÃO

 

 

 

08

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C FILHOS DO AMOR DE CRISTO  ADRIANO E VIVIANE

 

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

32º DOMINGO T. COMUM

 

 

08

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

GISLAINE E CAROL ONELLI

 

 

 

32º DOMINGO T. COMUM

 

 

08

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C SANTA TEREZINHA          RAIMUNDO E ELVIRA

 

 

FERNANDO E MARCIA

 

 

32º DOMINGO T. COMUM

 

 

14

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                 SANTUÁRIO              CLODOALDO E PATRICIA

 

 

JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

 

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

 

ALZIRA E   LEONOR

 

 

33º DOMINGO T. COMUM

 

 

 

15

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

 

 

FÁBIO E MARINA

 

 

 

33º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

15

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPOE E.C.C                    BRAÇOS DE SANTA RITA VANEI E ERIKA

 

 

MARGARIDA E MARIA DE L.MARIANO

 

 

33º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

21

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO DO E.C.C                 PERSEVERANÇA          CLOVIS E CARMEM

 

 

 

ADRIANO E VIVIANE

 

 

APRESENTAÇÃO DE NOSSA SENHORA

 

 

22

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C                   CHARITAS CHRIST                                 FÁBIO E DANIELA

 

 

FERNANDO E NÁDIA

 

34º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

22

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

MAZINE E GLEICE

                         

 

34º DOMINGO  TEMPO COMUM

 

 

 

22

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C

DEUS ESPERANÇA

GENIVAL E IARA

 

 

 

ALEXANDRE E MARILENA

 

34º DOMINGO  TEMPO COMUM

 

 

 

 

28

 

SABADO

 

19h00

 

GRUPO E.C.C

CASAIS DE OURO

DOUGLAS E SILVIA

 

JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA

 

34º DOMINGO  TEMPO COMUM

 

 

 

 

 

29

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C

ALIANÇA DE CASAIS

COM CRISTO

JOÃO MAURI E RENATA

 

 

 

 

 

JOÃO MAURI E RENATA

 

1ª SEMANA DO ADVENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

MARINA OZORIO E                     SONIA MENON

 

1ª SEMANA DO ADVENTO

 

 

 

 

 

29

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

R.C.C

 

LUIZ E ANDREIA

 

1ª SEMANA DO ADVENTO

 

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO NO MÊS DE NOVEMBRO DE 2020.

 

DIA 05/11/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKITA

MINISTRO: ALEXANDRE E MARILENA

 

DIA 06/11/2020 – SEXTA FEIRA – APOSTOLADO DA ORAÇÃO E M.E.S.C
MINISTROS: FERNANDO E MÁRCIA

 

DIA 09/11/2020 – SEGUNDA FEIRA – PASTORAL DA SAÚDE
MINISTROS: SAMOGIN E TANIA

 

DIA 12/11/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA, MÃE PEREGRINA
MINISTROS: JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 

DIA 13/11/2020 – SEXTA FEIRA – MÃES QUE ORAM PELOS FILHOS
MINISTROS: CÁSSIA E MARA

 

DIA 16/11/2020 – SEGUNDA FEIRA – ROSA MISTICA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 19/11/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA, MÃE PEREGRINA
MINISTROS: MARGARIDA E MARCIA PIZETTA

 

DIA 20/11/2020 – SEXTA FEIRA – GRUPO DO E.C.C
MINISTROS: LUIZ E ANDREIA

 

DIA 23/11/2020 – SEGUNDA FEIRA – PARE
MINISTROS: RENÉRIO E THAIS

 

DIA 26/11/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKITA
MINISTROS: MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

DIA 27/11/2020 – SEXTA FEIRA – GRUPO DE TERÇO
MINISTROS: MARCELO E JULIANA

 

DIA 30/11/2020 – SEDUNDA FEIRA – M.E.S.C
MINISTROS: DANIEL E CARLA

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE OUTUBRO DE 2020
 

 

DIA

HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

03

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

JOÃO E NELZA

 

BVS ANDRÉ DE SOVERAL AMBROSIO FCO FERRO PRESP.COMPS, MARTIRES

 

04 DOMINGO 07h00  

GRUPO  E.C.C SANTA TEREZINHA               RAIMUNDO E ELVIRA

 

 

 

 

MARCOS E MARIA JOSÉ

 

 

27º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

04

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

GISLAINE E CAROL ONELLI

                         

27º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

 

 

04

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                   FILHOS DO AMOR DE CRISTO                           ADRIANO E VIVIANE

 

VALDIR E MARILZA

 

 

27º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

 

10

 

 

 

SABADO

 

 

  19h00

 

 

 

GRUPO E.C.C                  BRAÇOS DE SANTA RITA VANEI E ERIKA

 

 

 

FERNÁNDO E MARCIA

 

 

 

 

11

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

07h00

 

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

28º DOMINGO T. COMUM

 

11

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FÁBIO E MARINA

 

28º DOMINGO T. COMUM

 

 

11

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                SANTUÁRIO             CLODOALDO E PATRICIA

 

 

 

 

MARGARIDA E MARIA DE LOURDES MARIANO

 

 

 

28º DOMINGO T. COMUM

 

 

12

 

 

 

 

SEGUNDA

FEIRA

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL E ALZIRA E CONCEIÇÃO

 

 

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO APARECIDA

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA FEIRA

 

 

 

 

19h00

 

 

 

 

PASTORAL DA SAÚDE

 

 

 

 

LUIZ E ANDREIA,                    JOÃO MAURI E RENATA

 

 

 

 

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO APARECIDA

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

1

 

19h00

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO E.C.C PERSERVERANÇA             CLOVÍS E CARMEM

 

 

 

 

 

FERNANDO E NÁDIA

 

 

SANTO INÁCIO DE ANTIOQUIA, BISPO E MARTIR

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

07h00

 

 

 

GRUPO DAS MÃES                      QUE ORAM PELOS FILHOS

 

 

 

 

 

 

 

ADRIANO E VIVIANE

 

 

 

29º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

18

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

ALESSANDRO E GLEICE

 

 

29º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

18

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO DO E.C.C                 DEUS E ESPERANÇA              GENIVAL E IARA

 

 

 

CARLOS ALEXANDRE E SONIA MENON

 

 

29º DOMINGO TEMPO COMUM

 

 

 

24

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPOP E.C.C                   CHARITAS CHRIST                                 FÁBIO E DANIELA

 

 

JOÃO E CARMEM SAMOGIN

 

SANTO ANTONIO MARIA CLARET, BISPO

 

 

25

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C                              CAMINHANDO NA ALIANÇA COM CRISTO                 FERNANDO E PATRICIA

 

 

FERNANDO E PATRCIA

                         

 

30º DOMINGO  TEMPO COMUM

 

 

 

25

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

LEONOR                      E MARINA OSÓRIO

 

30º DOMINGO  TEMPO COMUM

 

 

 

 

25

 

DOMINGO

 

19h00

 

M.E.S.C

 

ALEXANDRE E MARILENA

 

30º DOMINGO  TEMPO COMUM

 

 

 

 

 

31

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

 

R.C.C

 

 

 

RENÉRIO E THAIS

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C SÃO JOSÉ ILUMINADOS POR JESUS CIDINHO E CIDINHA

 

MARCELO E               JULIANA

 

TODOS OS SANTOS

 

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

DANIEL E CARLA

 

TODOS OS SANTOS

 

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

FRANCISCO E BETH

 

TODOS OS SANTOS

 

 

 

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO NO MÊS DE OUTUBRO DE 2020.

DIA 05/10/2020 – SEGUNDA FEIRA – PASTORAL DA CRIANÇA
MINISTRO: CAROL ONELLI E MARIA L. MARIANO

 

DIA 08/10/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKITA
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA

 

DIA 09/10/2020 – SEXTA FEIRA – MÃES QUE ORAM PELOS FILHOS
MINISTROS: MARA E CÁSSIA

 

DIA 15/10/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA, MÃE PEREGRINA
MINISTROS: SAMOGIN E TÁNIA

 

DIA 16/10/2020 – SEXTA FEIRA – E.C.C
MINISTROS: JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

DIA 19/10/2020 – SEGUNDA FEIRA – ROSA MISTICA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 22/10/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKITA
MINISTROS: MARCOS CATI E MARIA JOSÉ

 

DIA 23/10/2020 – SEXTA FEIRA – GRUPO DO TERÇO
MINISTROS: FRANCISCO E BETH

 

DIA 26/10/2020 – SEGUNDA FEIRA – PARE
MINISTROS: REGINA CLEMENTE E CONCEIÇÃO

 

DIA 29/10/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE STA JOSEFINA BAKITA
MNISTROS: REGINA REATO E MARCIA PIZETA

 

DIA 30/10/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: ADRIANA E ALZIRA

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE SETEMBRO 2020

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÕES
 

 

05

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

 

STA MARIA DE CALCUTÁ

 

 

 

06

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

VICENTINOS

 

 

 

 

FERNANDO E PATRICIA

 

 

23º DOMINGO T.COMUM

 

 

 

06

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

FÁBIO E MARINA

                         

23º DOMINGO T.COMUM

 

 

 

 

 

06

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                           ALIANÇA DE CASAIS COM CRISTO                                    JOÃO MAURI E RENATA

 

ALEXANDRE E MARILENA

 

 

23º DOMINGO T.COMUM

 

 

 

 

12

 

 

 

SABADO

 

 

  19h00

 

 

 

GRUPO E.C.C                      SÃO JOSÉ ILUMINADOS POR JESUS                                CIDINHO E CIDINHA

 

 

 

MARCELO  E JULIANA

 

SEMANA SANTA

 

 

13

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

07h00

 

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

ALZIRA E LEONOR

 

24º DOMINGO T. COMUM

 

13

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

MENON E ADRIANA ZAMPRONIO

 

24º DOMINGO T. COMUM

 

 

 

13

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

 

19h00

 

 

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

 

 

 

FRANCISCO E BETE

 

 

24º DOMINGO T. COMUM

 

 

19

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO MÃES QUE ORAM PELOS FILHOSINFORMATIVO

 

 

 

ADRIANO E VIVIANE

 

 

S. JANUÁRIO BISPO E MARTIR

 

 

20

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C CHARITAS CHRIST                                  FÁBIO E DANIELA

 

 

 

JOÃO SAMOGIN                 E CARMEM

 

 

 

25º DOMINGO T.  COMUM

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

1

 

09h00

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

 

LUCAS COMIN E MARINA OZÓRIO

 

 

 

 

25º DOMINGO T. COMUM

 

 

 

20

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C

PERSEVERANÇA

CLOVIS E CARMEM

 

 

 

 

VALDIR E MARILZA,     LUIZ E ANDREIA, PEDRO BUCALON

 

 

 

25º DOMINGO T. COMUM

 

 

26

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C     CAMINHANDO NA ALIANÇA COM CRISTO             FERNANDO E PATRICIA

 

 

ALESSANDRO E GLEICE

 

 

SÃO COSME E SÃO DAMIÃO MÁRTIRES

 

 

27

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

R.C.C

 

 

 

LUIZ E ANDREIA

 

26º DOMINGO T. COMUM

 

 

 

27

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

FERNANDO E NÁDIA

 

26º DOMINGO T. COMUM

 

 

27

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                              DEUS ESPERANÇA  GENIVAL E IARA

 

 

DANIEL E CARLA

                         

 

 

26º DOMINGO T. COMUM

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO NO MÊS DE SETEMBRO DE 2020.

 

DIA 03/09/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA
MINISTRO: MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

DIA 04/09/2020 – SEXTA FEIRA – APOSTOLADO DA ORAÇÃO E M.E.S.C
MINISTROS: CAROL ONELLI E CONCEIÇÃO

 

DIA 07/09/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: VALDIR E ALEXANDRA

 

DIA 10/09/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA, MÃE PEREGRINA
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CASSIA

 

DIA 11/09/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO E ADRIANA ZAMPRONIO

 

DIA 14/09/2020 – SEGUNDA FEIRA – SAGRADA FÁMILIA
MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO E MARGARIDA

 

DIA 17/09/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNID. BAKITA S. ROBERTO BELAMINO BISPO E DR. DA IGREJA
MINISTROS: FERNANDO E MARCIA

 

DIA 18/09/2020 – SEXTA FEIRA – E.C.C
MINISTROS: SAMOGIN E TANIA

 

DIA 21/09/2020 – SEGUNDA FEIRA – GRUPO TERÇO ROSA MISTICA
MINISTROS: CARLOS ALEXANDRE E REGINA CLEMENTE

 

DIA 24/09/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA
MINISTROS: VALDIR E MARILZA

 

DIA 25/09/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 28/09/2020 – SEGUNDA FEIRA – GRUPO PARE
MINISTROS: MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

DIA 01/10/2020 – QUINTA FEIRA – COMUNIDADE BAKITA
MINISTROS: SONIA MENON E APARECIDA DENTELLO

 

DIA 02/10/2020 – SEXTA FEIRA – APOSTOLADO DA ORAÇÃO e M.E.S.C
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE AGOSTO 2020

 

 

 

 

DIA

HORA

ANIMADORES

MINISTROS

OBSERVAÇÕES

 

23

 

DOMINGO

 

07h00

 

 

 

FILHOS DO AMOR DE CRISTO

ADRIANO E VIVIANE

 

RENÉRIO E THAIS

 
 

23

 

 

 

DOMINGO

 

09h00

 

CATEQUESE

 

CÁSSIA E CAROL

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C

SANTA TEREZINHA RAIMUNDO E ELVIRA

 

JOÃO MAURI E RENATA

 

 

 

 

24

 

 

 

 

SEGUNDA FEIRA

 

 

19h00

 

 

PARE

 

ALEXANDRE E MARILENA

 

 

 

 

27

 

 

QUINTA FEIRA

 

  

19h00

 

 

COMUNIDADE BAKITA

 

SONIA MENON        E CONCEIÇÃO

 

 

 

28

 

SEXTA FEIRA

 

19h00

 

TERÇO DOS HOMENS

 

 

JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

 

 

 

29

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C

SÃO FRANCISCO

ANTONIO CARLOS E LUCIA

 

MARCOS CATAI  E MARIA JOSÉ

 

 

 

 

30

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C        SANTURÁRIO        CLODOALDO E PATRICIA

 

   

 

MARIA DE LOURDES MARIANO E ALZIRA

 

 

 

 

30

 

 

DOMINGO

 

09h00

 

CATEQUESE

 

GISLAINE E APARECIDA DENTELLO

 

 

 

30

 

 

 

DOMINGO

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                        BRAÇOS DE SANTA RITA VALNEI E ERIKA

 

FRANCISCO E BETE

 

 

 

 

31

SEGUNDA           FEIRA  

19h00

 MINISTROS DA EUCARISTIA  

JOÃO E NELZA

 

 

 

 

OBSERVAÇÃO: TODAS AS MISSAS NESTE MOMENTO SERÃO REALIZADAS NO SANTUÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA

 

 

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE JUNHO DE 2020

 

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÕES
 

 

06

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

 

JOÃO E CLARA             LUCAS COMIN

 

SÃO NORBERTO BISPO

 

 

 

07

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C

SANTA TEREZINHA RAIMUNDO E ELVIRA

 

 

 

 

VALDIR E MARILZA, MAR

 

 

SANTISSIMA TRINDADE

 

 

07

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

DANIEL E CARLA   MARINA OZORIO

                         

SANTISSIMA TRINDADE

 

 

07

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

R.C.C

 

SERGIO E BETH RENÉRIO E THAIS                    E ZETTI

 

 

SANTISSIMA TRINDADE

 

 

11

 

 

 

QUINTA

 

 

  15h00

 

 

MINISTROS

 

PAROQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO

 

CORPUS CHRIST

 

 

13

 

 

 

SABADO

 

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO DE JOVENS              LUCCE

 

 

ALEXANDRE E MARILENA E JOÃO E NELZA

 

SANTO ANTONIO PRESB. E DOUTOR DA IGREJA

 

 

14

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

 

APOSTOLADO DA           ORAÇÃO

 

 

FERNANDO E MÁRCIA E ALZIRA

 

11º DOMINGO COMUM

 

 

14

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

FÁBIO E MARINA                 SONIA MENON

 

 

 

11º DOMINGO COMUM

 

 

14

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                             BRAÇOS DE SANTA RITA VANEI E ERIKA

 

 

FERNANDO E NÁDIA E         JOÃO MAURI E RENATA               E LEONOR

 

 

 

11º DOMINGO COMUM

 

 

20

 

 

 

 

SABADO

 

 

07h00

 

 

GRUPO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

LUIZ E ANDREIA  MARGARIDA

 

 

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

1

07h00

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO E.C.C

CHARITAS CHRIST

FÁBIO DE DANIELA

 

 

 

MARCOS E MARIA JOSÉ E ADRIANA SPADON

 

 

 

12º DOMINGO COMUN

 

 

 

21

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

 

ALESSANDRO E GLEISE     GISLAINE

 

 

12º DOMINGO COMUN

  

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C   CAMINHANDO NA ALIANÇA C/CRISTO                       FERNANDO E PATRICIA

 

 

FERNANDO E PATRICIA FRANCISCO E BETE E           MARCIA PIZETTA

 

 

12º DOMINGO COMUN

 

 

27

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUOP E.C.C PERSEVERANÇA               CLOVIS E CARMEM

I

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL E  CONCEIÇÃO

 

SÃO CIRILO DE ALEXANDRIA PRESB. E DOUTOR DA IGREJA

 

 

28

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C SÃO FRANCISCO               RICARDO E ANA SILVIA

 

 

JOÃO SAMOGIN E CARMEM           CARLOS ALEXANDRE

 

SÃO PEDRO, SÃO PAULO APOSTOLO

 

 

28

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

ADRIANO E VIVIANE E CAROL ONELLI

                         

 

SÃO PEDRO, SÃO PAULO APOSTOLOS

 

 

 

28

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C DEUS E ESPERANÇA GENIVAL E IARA

 

 

 

VALDIR E ALEXANDRA, MARCELO E JULIANA,              E LOURDINHA MISKULIN

 

 

SÃO PEDRO, SÃO PAULO APOSTOLOS

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM JUNHO DE 2020.

DIA 06/06/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: FERNANDO E MARCIA

 

DIA 07/06/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: ALESSANDRO E GLEICE

 

DIA 13/06/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOÃO SAMOGIN E CARMEM

 

DIA 14/06/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: NEUZA BERNARDO

 

DIA 20/06/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA

 

DIA 21/06/2020 – DOMINGO –10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOÃO MAURI E RENATA

 

DIA 27/06/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: FERNANDO E NADIA

 

DIA 28/06/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOÃO E NELZA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, CAPELA DO ROSÁRIO E SANTA JOSEFINA BAKHITA NO MÊS DE JUNHO DE 2020.

 

DIA 01/06/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: CAROL ONELLI E MARIA LOURDES MARIANO

 

DIA 04/06/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO E LOURDINHA MISKULIN

 

DIA 05/06/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTRO: ALZIRA

 

DIA 08/06/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: MARCOS E MARIA JOSÉ

 

DIA 12/06/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTRO: MARILZA BARBOSA

 

DIA 15/06/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CASSIA

 

DIA 18/06/2020 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: MARGARIDA E APARECIDA DENTELLO

 

DIA 19/06/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 22/06/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: RENÉRIO E THAIS

 

DIA 25/06/2020 – QUINTA FEIRA
MNISTROS: LEONOR EMARCIA PIZETTA

 

DIA 26/06/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTRO: CONCEIÇÃO

 

DIA 29/06/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: DANIEL E CARLA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA – JUNHO DE 2020

 

DIA 07/06/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – ADRIANA SPADON

 

DIA 14/06/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – ADRIANO E VIVIANE

 

DIA 21/06/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – ALEXANDRE E MARILENA

 

DIA 28/06/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE MAIO DE 2020

 

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

02

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL E MENON

 

STO ATÁNÁSIO BISPO E DR. DA IGREJA

 

 

 

03

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C                CAMINHANDO NA ALIANÇA C/CRISTO                        FERNANDO E PATRICIA

 

 

 

 

JOÃO SAMOGIN E CARMEM E MARINA OZÓRIO

 

 

4º DOMINGO DA PASCOA

 

 

03

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

SERGIO E BETH E APARECIDA DENTELLO

                         

4º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

03

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                           BRAÇOS DE SANTA RITA VANEI E ERIKA

 

DANIEL E CARLA, MARCELO E JULIANA E SONIA MENON

 

 

4º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

09

 

 

 

SABADO

 

 

  19h00

 

 

GRUPO E.C.C

CHARITAS CHRIST                                      FÁBIO E DANIELA

 

FÁBIO E MARINA E LEONOR

 

 

 

 

10

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

07h00

 

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

 

JOÃO E CLARA E ALZIRA

 

5º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

10

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

RENÉRIO E THAIS E CAROL ONELLI

 

5º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

10

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

GRUPO MÃES                    QUE ORAM PELOS FILHOS

 

 

JOÃO MAURI E RENATA, VALDIR E MARILZA, LUCAS COMIN

 

 

5º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

16

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                             SÃO FRANCISCO                  RICARDO E ANA SILVIA

 

 

FERNANDO E NÁDIA E MARGARIDA

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C PERSEVERENÇA

CLÓVIS E CARMEM

 

 

JOÃO E NELZA E MARIA DE L. MARIANO

 

 

6º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

1

09h00

 

 

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

ALESSANDRO E GLEICE, GISLAINE

 

 

 

6º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

 

17

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C

DEUS ESPERANÇA

GENIVAL E IARA

 

 

ALEXANDRE E MARILENA, FERNANDO E MARCIA E MARCIA PIZETTA

 

 

6º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

TERÇA FEIRA

 

 

19h00

 

 

INFORMATIVO

 

 

DANIEL E CARLA, SAMOGIN E TANIA E MARINA OZÓRIO

 

 

1º DIA TRIDUO A SANTA RITA

 

 

20

 

 

QUARTA FEIRA

 

 

19h00

 

 

INFORMATIVO

 

JOÃO MAURI E RENATA E RENÉRIO E THAIS E ZETTI

 

2º DIA TRIDUO A SANTA RITA

 

 

 

21

 

 

QUINTA FEIRA

 

 

19h00

 

 

INFORMATIVO

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL, VALDIR E MARILZA E SONIA MENON

 

3º DIA TRIDUO A SANTA RITA

 

 

22

 

 

 

SEXTA FEIRA

 

 

07h00

 

 

FESTEIROS DA QUERMESSE

 

FERNANDO E NADIA, ALESSANDRO E GLEISE E ALZIRA

                         

 

MISSA DOS FESTEIROS

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

SEXTA FEIRA

 

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

FÁBIO E MARINA GISLAINE E MARIA DE LOURDES MARIANO

 

 

MISSA PELA CIDADE E BENÇÃOS AS CRIANÇAS

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEXTA FEIRA

 

 

 

 

 

11h00

 

 

 

 

 

GRUPO FOLHETO

 

 

 

 

 

ALEXANDRE E MARILENA E LUCAS COMIN

 

 

 

MISSA SOLENE E SUPLICA

 

 

22

 

 

 

SEXTA FEIRA

 

 

16h00

 

 

GRUPO FOLHETO

 

JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA,    CAROL ONELLI, MARGARIDA E JOÃO E NELZA

 

 

MISSA SOLENE  E PROCISSÃO

 

 

 

22

 

 

 

SEXTA FEIRA

 

 

19h00

 

 

GRUPO FOLHETO

 

FERNANDO E MARCIA, CONCEIÇÃO E LEONOR

 

 

MISSA SOLENE  A TODOS OS DEVOTOS

 

 

 

 

23

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPOP E.C.C                       SANTUÁRIO              CLODOALDO E PATRICIA

 

ADRIANO E VIVIANE, LOURDINHA MISKULIN

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPOP E.C.C                       AGAPE                                RICARDO E SILVIA

 

LUIZ E ANDREIA E                   ADRIANA SPADON

 

 

SOLENIDADE DA ASCENSÃO AO SENHOR

 

 

 

24

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

FERNANDO E PATRICIA E CONCEIÇÃO

 

SOLENIDADE DA ASCENSÃO AO SENHOR

 

 

 

 

24

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPOP E.C.C                       SÃO JOSÉ ILUMINADOS  POR JESUS                       CIDINHO E CIDINHA

 

 

FRANCISCO E BETE, MARCOS E MARIA JOSÉ

 

 

 

SOLENIDADE DA ASCENSÃO AO SENHOR

 

 

 

30

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPOP E.C.C                       FILHOS DO AMOR DE CRISTO                           ADRIANO E VIVIANE

 

JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA E CARLOS ALEXANDRE

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

VICENTINOS

 

VALDIR E ALEXANDRA E ZETTI

 

 

SOLENIDADE DE PENTENCOSTES

 

 

 

31

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

JOÃO SAMOGIN E CARMEM E APARECIDA DENTELLO

 

 

SOLENIDADE DE PENTENCOSTES

 

 

 

 

31

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

DIRIGENTES DOS E.C.C

 

JOSÉ CARLOS E RAQUEL, MARCELO E JULIANA E MENON

 

 

SOLENIDADE DE PENTENCOSTES

 

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA MAIO DE 2020

 

DIA 03/05/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

DIA 10/05/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SÉRGIO E BETH

 

DIA 17/05/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – MARCELO E JULIANA

 

DIA 24/05/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – VALDIR E MARILZA

 

DIA 31/05/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DECANOSSA
MINISTROS – MARGARIDA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM MAIO DE 2020.

 

DIA 02/05/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: CONCEIÇÃO

 

DIA 03/05/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOÃO MAURI E RENATA

 

DIA 09/05/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: NEUZA BERNARDO

 

DIA 10/05/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: FRANCISCO E BETE

 

DIA 16/05/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: ZETTI

 

DIA 17/05/2020 – DOMINGO –10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: CARLOS ALEXANDRE

 

DIA 23/05/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: VALDIR E ALEXANDRA

 

DIA 24/05/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: NEUZA BERNARDO

 

DIA 30/05/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: ALEXANDRE E MARILENA

 

DIA 31/05/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, CAPELA DO ROSÁRIO E SANTA JOSEFINA BAKHITA NO MÊS DE MAIO DE 2020.

 

DIA 01/05/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTRO: LOURDINHA MISKULIN

 

DIA 04/05/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO E CAROL ONELLI

 

DIA 07/05/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: SONIA MENON E MARCIA PIZETA

 

DIA 08/05/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: APARECIDA DENTELO

 

DIA 11/05/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: SONIA MENON E LOURDINHA MISKULIN

 

DIA 14/05/2020 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: MARCOS E MARIA JOSÉ

 

DIA 15/05/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: MARA BARBOSA

 

DIA 18/05/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: SERGIO E BETH

 

DIA 25/05/2020 – SEGUNDA FEIRA
MNISTROS: FERNANDO E NÁDIA

 

DIA 28/05/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: VALDIR E MARILZA

 

DIA 29/05/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: ALZIRA

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE ABRIL DE 2020

 

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

04

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

 

 

 

SERGIO E BETH LOURDINHA MISKULIN

 

 

STO ISIDORO BISPO E DR. DA IGREJA

 

 

 

05

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C                SANTUÁRIO         CLODOALDO E PATRICIA

 

 

 

 

FERNANDO E MÁRCIA E SONIA MENON

 

 

DOMINGO DE RAMOS

 

 

 

05

 

 

 

DOMINGO

 

 

08h30

 

 

INFORMATIVO

 

 

DANIEL E CARLA E          CAROL ONELLI

GISLAINE

                         

DOMINGO DE RAMOS

 

 

 

 

05

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C                           AGAPE                               RICARDO E SILVIA

 

RENÉRIO E THÁIS, JOÃO E CARMEN  E CONCEIÇÃO

 

 

DOMINGO DE RAMOS

 

 

 

06

 

 

 

SEGUNDA

 

 

  19h00

 

 

 

INFORMATIVO

 

JOÃO E NELZA                                             E                                                    JOÃO ZAMPRONIO E CLARA  

SEMANA SANTA

 

 

07

 

 

 

TERÇA FEIRA

 

 

 

19h00

 

 

 

INFORMATIVO

 

 

JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA, FRANCISCO E BETE

 

SEMANA SANTA

 

08

 

 

 

QUARTA FEIRA

 

 

19h00

 

 

PROCISSÃO

 

 

LUCAS COMIN, MENON, LEONOR E                AP. DENTELLO

 

SEMANA SANTA

 

 

 

 

09

 

 

 

 

 

QUINTA FEIRA

 

 

 

 

 

19h30

 

 

 

 

INFORMATIVO

 

 

ALEXANDRE E MARILENA, MARGARIDA, MARIA L. MARIANO,   JOÃO MAURI E RENATA

 

 

CEIA DO SENHOR, LAVA PÉS

 

 

10

 

 

 

 

SEXTA FEIRA

 

 

15h00

 

 

INFORMATIVO

 

 

VALDIR E ALEXANDRA, JOSÉ CARLOS E RAQUEL, MARCELO E JULIANA

 

 

PAIXÃO DO SENHOR

 

 

11

 

 

 

 

SABADO

 

 

20h00

 

 

INFORMATIVO

 

 

 

FERNANDO E NÁDIA, ADRIANO E VIVIANI, MARCOS E MARIA JOSÉ

 

 

 

 

O SENHOR RESSUCITOU ALELUIA

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

1

 

09h00

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

ALESSANDRO E GLEICE, GISLAINE, ADRIANA ZAMPRONIO

 

 

 

 

PÁSCOA DO SENHOR

 

 

 

12

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

19h00

 

 

 

R.C.C

 

 

 

 

VALDIR E MARILZA,     LUIZ E ANDREIA, PEDRO BUCALON

 

 

 

PÁSCOA DO SENHOR

 

 

18

 

 

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

DIRIGENTES DO E.C.C

 

 

JOSÉ ADOLFO E CÁSSIA E CARLOS ALEXANDRE

 

 

OITAVA DA PASCOA

 

 

19

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

 

JOÃO ZAMPRONIO E CLARA                                                                              ALZIRA

 

2º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

 

19

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

FÁBIO E MARINA E MARINA OZORIO

 

2º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

19

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                              FILHOS DO AMOR DE CRISTO                         ADRIANO E VIVIANE

 

 

ALEXANDRE E MARILENA, FERNANDO E MARCIA E LOURDINHA MISKULIN

                         

 

 

2º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

SABADO

 

 

 

 

07h00

 

 

 

GRUPO DE                            JOVENS LUCCE

 

 

 

MARIA L. MARIANO, MARGARIDA E LEONOR

 

 

 

 

 

 

26

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

VICENTINOS

 

 

FERNANDO E PATRICIA E ZETTI

 

 

3º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

 

26

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

MARCIA PIZETA, CAROL ONELLI E CONCEIÇÃO

 

 

 

3º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

26

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPOP E.C.C                       SANTA TEREZINHA               RAIMUNDO E ELVIRA

 

JOÃO E NELZA, VALDIR E ALEXANDRA E LUCAS COMIN

 

 

 

3º DOMINGO DA PÁSCOA

 

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM ABRIL DE 2020.

 

DIA 04/04/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: ADRIANA SPADON

 

DIA 05/04/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – RAMOS
MINISTRO: NEUZA BERNARDO

 

DIA 12/04/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – PASCOA DO SENHOR
MINISTRO: FÁBIO E MARINA

 

DIA 18/04/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: APARECIDA DENTELLO

 

DIA 19/04/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS MINISTROS: JOÃO MAURI E RANATA

 

DIA 25/04/2020 – SABADO –19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: CARLOS ALEXANDRE

 

DIA 26/04/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: FRANCISCO E BETE

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, CAPELA DO ROSÁRIO E SANTA JOSEFINA BAKHITA NO MÊS DE ABRIL DE 2020.

 

DIA 02/04/2020 – QUINTA FEIRA – SÃO FRANCISCO DE PAULA EREMITA
MINISTRO: MARCIA PIZETA E SONIA MENON

 

DIA 03/04/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: ALZIRA

 

DIA 13/04/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: MARIA DE LOURDES MARIANO E INÁ

 

DIA 16/04/2020 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: DANIEL E CARLA

 

DIA 17/04/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: LEONOR

 

DIA 20/04/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: VALDIR E ALEXANDRA

 

DIA 23/04/2020 – QUINTA FEIRA – S. JORGE MARTIR E STO ADALBERTO
MINISTROS: MARGARIDA E APARECIDA DENTELLO

 

DIA 24/04/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: MENON

 

DIA 27/04/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: VALDIR E MARILZA

 

DIA 30/04/2020 – QUINTA FEIRA – S. PIO V. PAPA
MNISTROS: MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA – ABRIL DE 2020

 

DIA 05/04/2020 – DOMINGO 17h00 – RAMOS – CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

DIA 12/04/2020 – DOMINGO 17h00 – PASCHOA DO SENHOR – CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – CONCEIÇÃO

 

DIA 19/04/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

DIA 26/04/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – JOÃO SAMOGIN E CARMEN

 

 

 

ESCALA DOS GRUPOS E MINISTROS PARA AS MISSAS DE MARÇO DE 2020

 

 

 

DIA HORA ANIMADORES MINISTROS OBSERVAÇÔES
 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C

FILHOS DO AMOR DE CRISTO

ADRIANO E VIVIANE

 

 

FERNANDO E MARCIA E  PEDRO BUCALON

 

 

1º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

01

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

 

 

SERGIO E BETH CAROL ONELLI

 

 

1º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

01

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C               EQUILIBRIO

LEMÃO E CRISTINA

 

 

VALDIR E MARILZA,   FÁBIO E MARINA CONCEIÇÃO

                          

 

1º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

 

07

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

IMACULADO          CORAÇÃO DE MARIA

 

JOÃO SAMOGIN E CARMEM LOURDINHA MISKULIN

 

 

 

 

 

08

 

 

 

DOMINGO

 

 

  07h00

 

 

 

APOSTOLADO DA ORAÇÃO

 

ALZIRA, LEONOR E MARIA DE LOURDES MARIANO  

2º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

08

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

 

MARCELO             E JULIANA            SONIA MENON

 

2º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

08

 

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

R.C.C

 

 

RENÉRIO E THAÍS,                  LUIZ E ANDREIA

 

2º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

14

 

 

 

 

SABADO

 

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C

SANTA TEREZINHA RAIMUNDO E ELVIRA

 

JOÃO E NELZA LUCAS COMIN

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

GRUPO E.C.C                  CHARITAS CHRIST

FÁBIO E DANIELA

 

ALEXANDRE E MARILENA                                                                                                                                   ADRIANA SPADON

 

 

3º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

15

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

ALEXANDRO E GLEICE GISLAINE

 

 

 

 

 

3º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

1

 

19h00

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO E.C.C                 BRAÇOS DE SANTA RITA                   VANEI E ERIKA

 

 

 

 

 

DANIEL E CARLA JOSÉ ADOLFO E CARLOS ALEXANDRE

 

 

 

 

3º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

21

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C  CAMINHANDO NA ALIANÇA C/CRISTO                       FERNANDO E PATRICIA

 

 

 

 

FERNANDO E PATRICIA E ZETTI

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

07h00

 

 

GRUPO E.C.C PERSEVERANÇA          CLOVIS E CARMEN

 

 

ADRIANO E VIVIANE E MENON

 

 

4º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

22.

 

 

DOMINGO

 

 

09h00

 

 

CATEQUESE

 

 

 

JOÃO ZAMPRONIO E CLARA                                                                              APARECIDA DENTELLO

 

 

4º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

22

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C                ALIANÇA DE CASAIS C/CRISTO                           JOÃO MAURI E RENATA

 

JOÃO MAURI E RENATA   VALDIR E ALEXANDRA     MARINA OZÓRIO

 

4º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

28

 

 

 

SABADO

 

 

19h00

 

GRUPO E.C.C

SÃO FRANCISCO

RICARDO E ANA SILVIA

 

 

FERNANDO E NADIA             LEONOR

                         

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

 

07h00

 

 

 

GRUPO  E.C.C                         DEUS E ESPERANÇA GENIVAL E IARA

 

 

 

NILSON E REGINA E MARGARIDA

 

 

 

5º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

DOMINGO

 

 

 

09h00

 

 

 

CATEQUESE

 

MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ  MARCIA PIZETTA

 

 

 

5º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

 

29

 

 

DOMINGO

 

 

19h00

 

 

GRUPO E.C.C

SÃO JOSÉ ILUMINADOS POR JESUS                                CIDINHO E CIDINHA

 

CHICO E BETE, JOSÉ CARLOS E RAQUEL E                        MARIA L. MARIANO

 

 

 

5º DOMINGO DA QUARESMA

 

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA DE SANTA MADALENA DE CANOSSA MARÇO DE 2020

 

DIA 01/03/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – ADRIANA SPADON

 

DIA 08/03/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – JOÃO MAURI E RENATA

 

DIA 15/03/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – MARCOS CATAI E MARIA JOSÉ

 

DIA 22/03/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTROS – SAMOGIN E TANIA

 

DIA 29/03/2020 – DOMINGO 17h00 CAPELA SANTA MADALENA DE CANOSSA
MINISTRO: LUCAS COMIN

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO PARA OS DIAS DE MEIO DA SEMANA NO SANTUÁRIO, CAPELA DO ROSÁRIO E SANTA JOSEFINA BAKHITA NO MÊS DE MARÇO DE 2020.

 

DIA 02/03/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTRO: CHICO E BETE

 

DIA 05/03/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: FÁBIO E MARINA

 

DIA 06/03/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: ADRIANO E VIVIANE

 

DIA 09/03//2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: APARECIDA DENTELLO E INÁ

 

DIA 12/03/2020 – QUINTA FEIRA – MISSA DA ALIANÇA
MINISTROS: LEONOR E MARIA LOURDES MISKULIN

 

DIA 13/03/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: FERNANDO E MARCIA

 

DIA 16/03/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: JOÃO ZAMPRONIO E CLARA

 

DIA 19/03/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: SÉRGIO E BETH

 

DIA 20/03/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: FERNANDO E NÁDIA

 

DIA 23/03/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: LUIZ E ANDREIA

 

DIA 26/03/2020 – QUINTA FEIRA
MINISTROS: JOÃO E NELZA

 

DIA 27/03/2020 – SEXTA FEIRA
MINISTROS: CONCEIÇÃO

 

DIA 30/03/2020 – SEGUNDA FEIRA
MINISTROS: ALEXANDRE E MARILENA

 

 

ESCALA DE MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA SAGRADA COMUNHÃO NA CAPELA SÃO CARLOS EM MARÇO DE 2020.

 

DIA 01/03/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – 1º D. QUARESMA
MINISTROS: VALDIR E ALEXANDRA

 

DIA 07/03/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTRO: NEUSA BERNARDO

 

DIA 08/03/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – 2º D. QUARESMA
MINISTRO: ZETTI

 

DIA 14/03/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOSÉ CARLOS E RAQUEL

 

DIA 15/03/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – 3º D. QUARESMA
MINISTROS: VALDIR E MARILZA

 

DIA 21/03/2020 – SABADO –19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: CHICO E BETE

 

DIA 22/03/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – 4º D. QUARESMA
MINISTRO: MARGARIDA

 

DIA 28/03/2020 – SABADO – 19h00 – CAPELA SÃO CARLOS
MINISTROS: JOSÉ ADOLFO E CASSIA

 

DIA 29/03/2020 – DOMINGO – 10h00 – CAPELA SÃO CARLOS – 5º D. QUARESMA
MINISTROS: PEDRO BUCALON E CARLOS ALEXANDRE